May 21, 2021, 05:41 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале жители выступили против застройки территории бывшего сада

Жители Миасса обеспокоились планами застроить коттеджами зеленый уголок на улице Солнечной. Активисты написали обращение губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и главе Миасского городского округа Григорию Тонких и попросили сформировать участки данной территории и перевести их в категорию земель «для размещения скверов, парков, городских садов».

«Это будет большой градостроительной ошибкой отдать территорию под коттеджную застройку. Данный зеленый «пятачок» активно используется жителями и детской секцией. Обязательно нужно оставить и помочь оборудовать инфраструктуру для массового и общедоступного занятия спортом. Желающих на коттеджную застройку тоже можно понять, жить с видом на Ильменский заповедник, но приоритеты должен расставить глава города, и надеюсь, он сделает правильный выбор», - прокомментировала руководитель отделения «Гражданскогого патруля» в Челябинской области Анна Сизова.

Рядом с территорией расположена школа, секция при которой проводит тренировки в этом саду. Зимой там прокладывают лыжню, которой пользуются не только дети, но и взрослые.

Редакция ЕАН направила официальный запрос в мэрию Миасса.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Vk.com "Гражданский патруль"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+