April 15, 2020, 08:22 AM

На Южный Урал не завозят живые цветы

В апреле на территорию Челябинской области не завезли ни одного живого цветка, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора региона.

 Цветочники Екатеринбурга возложат цветы на могилу малого бизнеса (ВИДЕО) «Распространение коронавируса в мире, закрытие международного сообщения привело к дефициту цветов. Но отчаиваться не стоит: праздник всегда можно организовать. И украсить жизнь можно букетами не из срезов роз и хризантем, а из конфет, фруктов и даже сухой рыбы(!), не поздно вспомнить и бумажные цветы, которыми украшались первомайские демонстрации советского времени. Времени для их изготовления или освоения нового ремесла во время самоизоляции предостаточно», - прокомментировали в Россельхознадзоре.

 «Разрешите работать, или разоримся»: продавцы цветов обратились к свердловскому губернатору За первый квартал 2020 года в область завезли более 907 346 срезов цветов и горшечных растений. На территории области нет предприятий, которые в промышленном масштабе выращивают цветы на срезы.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+