June 10, 2022, 08:03 AM

Набережная Урала, Зауралка и улица Советская – лидеры голосования за благоустройство в Оренбурге

В Оренбурге лидерами голосования за объекты благоустройства в 2023 году стали три общественных пространства, сообщает региональное правительство.

Это верхняя часть набережной реки Урал, Зауральная роща и пешеходная часть улицы Советской - от улицы Володарского до набережной. За объекты благоустройства проголосовали почти 224 тыс. оренбуржцев. Всего в области в следующем году благоустроят 18 новых территорий в 13 районах региона по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта продолжатся работы и в других городах области – в парках «Северный» и «Пищевик» в Орске, на аллее Дружбы в Бузулуке, в сквере в Гае, в центральном городском парке в Медногорске, в саду им. Фрунзе в Бугуруслане, продолжится благоустройство улицы Советской в Новотроицке. В Ясном жители голосовали за дизайн-проект очередного этапа благоустройства общественной территории «Мемориал «Сквер славы» по улице Строителей.

 Экология осталась за бортом: общественники и ученые раскритиковали проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге 

Также в Соль-Илецке преобразится сквер по улице Карла Маркса и аллея по улице Коммунистической в Абдулино. Общественную территорию в районе улиц Мичурина и Клубной обустроят в Кувандыке, а в селе Зиянчурино - район СДК «Россия». В поселке Войковский Сорочинского городского округа преобразится парк культуры и отдыха. В поселке Светлом победил дизайн-проект очередного этапа благоустройства улицы Советской.

Напомним, ранее жители северо-восточного жилого района в Оренбурге пожаловались депутату Госдумы от КПРФ Нине Останиной на результаты голосования по объектам благоустройства. Горожанам не понравилось то, что парк в северо-восточном районе областного центра не попал в итоги голосования.

 Оренбуржцы пожаловались депутату Госдумы на накрутку голосов за объекты благоустройства 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+