January 11, 2023, 06:19 AM
Елена Мицих

Набережную для двух районов Челябинска построят вдоль реки Миасс

В Челябинске планируют благоустроить еще одну набережную. Она появится на участке, который ограничен улицами Энгельса, Братьев Кашириных и Свердловским проспектом и захватывает площадку в Центральном и Калининском районах.

Фото: cheladmin.ru

Накануне глава города Наталья Котова подписала распоряжение о подготовке документации по планировке этой территории. Задание на выполнение инженерных изысканий утвердил главный архитектор Павел Крутолапов. Планируется выполнить инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания.

«Необходимость выполнения и объем будут определены после получения и анализа исходных данных, необходимых для подготовки документации по планировке территории и обоснования размещения новых объектов капитального строительства», – говорится в задании.

Напомним, что челябинцам представили проект благоустройства набережной озера Смолино вдоль улицы Новороссийской. После публичных слушаний его согласовали.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+