October 13, 2020, 09:27 AM
Александра Газизова

Начальник ГИБДД Нижнего Тагила задержан из-за сына вице-спикера

Начальник ГИБДД Нижнего Тагила полковник полиции Анатолий Чернов задержан сотрудниками УФСБ.

По данным источника ЕАН, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В одном из эпизодов дела речь идет о сыне тагильского чиновника, которого сотрудники Госавтоинспекции задержали за вождение в пьяном виде, но потом по каким-то причинам отпустили. 

«Речь может идти о сыне вице-спикера гордумы Игоря Базилевича Владимире. В 2018 году его уже признавали виновным в причинении смерти по неосторожности в результате пьяного ДТП — будучи за рулем, он врезался в дерево, пассажир погиб», — говорит наш собеседник.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области уточнили, что в настоящее время проводится проверка.

«Чтобы детально разобраться в случившемся, начальник нижнетагильского гарнизона полковник Ибрагим Абдулкадыров назначил проведение служебной проверки. Если данные сотрудники действительно преступили черту закона, уверяю, последуют самые жесткие меры реагирования как в отношении вышеназванных офицеров, так и в отношении их непосредственных руководителей за ненадлежащую профилактическую работу, о чем я дополнительно проинформирую общественность», — заявил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+