April 8, 2022, 09:34 AM
Александр Лукманов

Начальника теплосетей обвиняют в падении ребенка в колодец в ХМАО

Перед судом предстанет начальник тепловых сетей МУП «УГХ» в городе Пыть-Яха (ХМАО). Его обвиняют в том, что по его вине ребенок провалился в колодец.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Следствием установлено, что 10 января 2022 года 11-летняя девочка, возвращаясь из школы домой, упала в открытый колодец теплоснабжения. Девочка погрузилась по пояс в ледяную воду, но не растерялась и позвонила маме. Позже при помощи прохожих ребенка достали из колодца.

«В результате падения девочка испытала сильный страх и физическую боль, находясь до спасения в холодной воде, получила переохлаждение. Причиной несчастного случая явилось отсутствие крышки колодца, территория вокруг которого не имела запретительных и предупредительных ограждений», - уточнила Инга Филипенко.

В настоящее время канализационный колодец оборудован специальной крышкой.

 Семилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Оренбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+