October 28, 2021, 07:35 AM
Александр Лукманов

Начальнику полиции Нижнего Тагила по случаю дня рождения продлили контракт

Начальнику МУ «Нижнетагильское» полковнику полиции Ибрагиму Абдулкадырову продлили контракт еще на один год. Дело в том, что для полковников в МВД существует предельный возраст - 60 лет, а 19 октября Абдулкадырову исполнился 61 год. Поэтому с ним подписан короткий договор лишь на год, сообщает информированный источник.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил продление контракта.

«Между полковником Абдулкадыровым и ГУ МВД области действительно подписан контракт о продлении службы еще на один год. Это стало, бесспорно, хорошим подарком к его дню рождения», - сообщил ЕАН полковник Горелых.

Известно, что Адбулкадыров после службы в армии в 1982 году закончил специализированную среднюю школу МВД СССР в Елабуге. В том же году начал службу инспектором уголовного розыска в ОВД Тагилстроевского района Нижнего Тагила. Параллельно с работой в 1989 году закончил в Киеве Высшую школу МВД СССР, после чего перевелся в ОБХСС. Поднимаясь по служебной лестнице, в 2007 году стал начальником тагильского ОП № 16.

В 2011 году после того, как в этом отделе пытали Марину Валееву, заставив признаться в серии убийств пенсионерок (позже по этому делу была поймана и осуждена красноуфимская маньячка Ирина Гайдамачук), Абдулкадырова сняли с должности и перевели начальником полиции Алапаевска. Когда все утихло, через год его вернули в Нижний Тагил, и с 11 октября 2012 года Абдулкадыров возглавляет полицию Нижнего Тагила.

  • За годы службы Абдулкадыров получил три выговора в 1991, 1996 и 2002 годах.
  • В 1997 году он получил замечание «за злоупотребление служебными положением и грубое нарушение Кодекса чести сотрудников ОВД».
  • В 2007 получил предупреждение о неполном служебном соответствии.
  • Приказом ГУВД № 308 от 11.03.2015 года получил выговор за нарушение требования регламента управленческой деятельности ГУ МВД РФ Свердловской области. 

Двадцать шестого ноября 2013 года приказом министра внутренних дел РФ № 1479 Абдулкадыров был награжден именным боевым оружием - пистолетом Макарова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД Нижнего Тагила
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+