June 8, 2022, 09:31 AM
Елена Мицих

Начался примем документов от кандидатов на пост ректора челябинского вуза

Южно-Уральский государственный университет начал прием документов от претендентов на пост ректора. Он продлится с 6 по 20 июня. Уже 21 числа состоится заседание наблюдательного совета вуза, на котором будет принято решение, кого из участников отбора рекомендовать российскому Минобру для утверждения в должности.

На сайте ЮУрГУ опубликован перечень документов, которые соискатели должны предоставить в вуз. Это заявление, копии паспорта и трудовой книжки, документов о высшем, «дополнительном профессиональном образовании в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики», ученой степени, список научных трудов и другие. 

«Назначить дату заседания Наблюдательного совета по вопросу представления рекомендаций кандидатам на должность ректора /.../ учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» в очной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме видеоконференции на 13:00 (мск.) 21 июня 2022 года», – говорится в решении Наблюдательного совета ЮУрГУ о приеме документов.

Напомним, что действующий ректор Александр Шестаков покидает пост в связи с достижением предельного для этой службы возраста. Недавно он был избран президентом вуза. Срок его полномочий составит пять лет. Также Шестаков является депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+