April 20, 2022, 06:37 AM
Александр Лукманов

Начат сбор подписей за отставку свердловского мэра, просившегося добровольцем на Украину

В Алапаевске организован сбор подписей за отставку главы города Сайгида Билалова. Акция началась 18 апреля.

«По инициативе жителей города стартовал процесс сбора подписей «За добровольное сложение полномочий действующего главы г. Алапаевска Сайгида Билалова». Если вы готовы поддержать инициативу, поставить свою подпись вы можете в офисе общественно-политического союза «Родной Алапаевск» по адресу ул. Тюрикова, 18 в любой день, кроме воскресенья», - сказано в объявлении.

Редакция ЕАН связалась с Сайгидом Билаловым. Мэр считает, что один из депутатов просто хочет привлечь таким образом к себе внимание.

«Это устроил депутат Тимофей Могила. Он давно нигде не может устроиться на работу, ему нечего делать, вот он и пытается привлечь к себе внимание. Партии тоже меняет регулярно. То он был коммунистом, то в «Новые люди» пошел, уже вышел оттуда, сейчас в какой-то новой общественной организации состоит. А осенью выборы, вот к выборам и хочет о себе напомнить. Сколько бы он подписей ни собрал, а обиженные всегда найдутся, есть регламент по снятию мэра – это через думу и губернатора делается», - заявил ЕАН Сайгид Билалов. С депутатом Тимофеем Могилой редакции ЕАН связаться не удалось.

Сайгид Билалов прославился тем, что подал заявление в военкомат с просьбой отправить его и двух его сыновей добровольцами для участия в спецоперации на Украине.

 Мэру свердловского города и его сыновьям разрешили принять участие в спецоперации на Украине. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+