September 1, 2021, 09:29 AM

Над ЕКАДом построят новый пешеходный переход с лифтами

На участке ЕКАД между поселками Семь Ключей и Большой Исток появится новый надземный пешеходный переход. Заниматься сооружением объекта будет Управление автомобильных дорог региона.

«Строительство будет вестись в два этапа. Это обусловлено тем, что проезжая часть ЕКАД на участке возведения будущего перехода, как и на многих других ее отрезках, будет расширена для увеличения пропускной способности. Поэтому в рамках первого этапа переход будет «перекинут» через существующую автомобильную дорогу, а на стадии второго этапа состоится удлинение его конструкции», - заявил пресс-секретарь ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» Владимир Тищенко.

Полная длина надземного пешеходного перехода составит почти 93 м, а максимальная ширина – 3,8 м. Согласно расчетам, переход сможет выдерживать нагрузку до 400 кг на квадратный метр, а пропускная способность объекта составит 6 тыс. человек в час. Пользоваться переходом смогут не только обычные граждане, но и представители маломобильных групп населения. Для этого переход будет оснащен двумя специальными подъемными платформами. Грузоподъемность каждой из них составит до 260 кг.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГАУ СО «Управление государственной экспертизы»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+