April 21, 2021, 12:10 PM
Анна Гринь

Надпись известного екатеринбургского художника была сделана незаконно

В Екатеринбурге сегодня, 21 апреля 2021 года, демонтировали надпись известного екатеринбургского стрит-арт художника Тимофея Ради «Мы молоды». Надпись была нанесена на рекламную конструкцию на крыше дома по улице Малышева, 93.

Как сообщил источник ЕАН, рекламная конструкция на крыше дома была установлена незаконно, и все, что там размещалось, также было вне закона, и должно быть демонтировано, есть соответствующее решение суда. Долгое время на демонтаж не было средств. Работы проводятся силами МУГИСО. Снесут всю конструкцию.

Как ЕАН сообщили в пресс-службе МУГИСО, крышная рекламная конструкция размещалась в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, что является нарушением ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». Разрешение на эксплуатацию было выдано предпринимателю Еремеевой И.В., деятельность которого была прекращена 23.12.2015. ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», которое следит за домом, было направлено предписание от 26.11.2020 о демонтаже рекламного носителя в течение тридцати дней с даты получения.

«В связи с отсутствием исполнения предписания в установленный законом срок демонтаж рекламной конструкции осуществлен подрядной организацией на основании государственного контракта, заключенного ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области», – сообщили ЕАН в пресс-службе МУГИСО.Напомним, надпись Тимофея Ради находилась на рекламной конструкции с 2011 года. Самая известная работа Ради – надпись «Кто мы, откуда, куда мы идем?», установленная на крыше Приборостроительного завода в центре Екатеринбурга.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сабрина Карабаева / Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+