July 28, 2019, 08:53 AM

Наина Ельцина высказалась за перенос Театра драмы в Екатеринбурге в другое место

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина в ходе открытия именной лавочки у Ельцин Центра высказалась за перенос Театра драмы в другое место.

«Набережную застраивать нельзя. Набережная должна быть свободной. Здесь должны гулять люди. А Ельцин Центр нас заставили построить на этом месте... Когда-нибудь здесь может быть уберут и Драмтеатр...или когда он уберется. И можно будет продолжить парк», - заявила она в прямом эфире ЕТВ.

Напомним, в столице Урала в мае начались протесты после того, как участок земли в центре города в сквере у Театра драмы был обнесен забором для строительства в этом месте храма святой Екатерины. Решение о выделении участка было подкреплено всеми необходимыми документами, тем не менее горожане активно выступили против застройки сквера.

Около сотни участников акций протеста были задержаны, десятки - арестованы. После заявления президента Владимира Путина о необходимости провести опрос населения процесс строительства был остановлен. В результате сквер у Театра драмы был исключен из перечня возможных мест строительства, альтернативные площадки сейчас подбирают власти.

 В Свердловском театре драмы прокомментировали идею Ельциной о сносе здания 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+