March 24, 2022, 05:53 AM
ЕАН

Налоговики призвали свердловских чиновников полностью отказаться от бумаги. ДОКУМЕНТ

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области призвало региональных чиновников к «электронному сотрудничеству».

По данным ЕАН, об этом коллег оповестил министр цифрового развития и связи региона Михаил Пономарьков. Речь идет об аппарате губернатора и правительства, министерствах и муниципальных администрациях. Всем им транслировано пожелание налоговиков: направлять исходящие письма на адрес электронной почты.

 Китайцы везут в Россию тонны бумаги, в Екатеринбурге она будет через неделю Напомним, борьба за экономию бумаги в регионе началась неделю назад. Первыми об ограничении доступа депутатов к ксероксам и переводе переписки с мэрией и прокуратурой в электронный режим заявили в Екатеринбургской городской думе. 

Цена на офисную бумагу в регионе резко выросла, но региональное УФАС расследование ситуации на рынке проводить отказалось, заявив, что цены формируются самостоятельно на основе спроса и предложения.

По одной из версий, «бумажная» помощь на Урал идет из Китая, крупная партия ее будет в Екатеринбурге через неделю.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: Юрий Капустин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+