June 9, 2021, 09:15 AM
Валентина Попова

«Намеренно искал жертву»: силовики задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей в выходные свердловчанки (ФОТО, ВИДЕО)

Свердловские силовики задержали мужчину, который подозревается в убийстве жительницы Березовского, пропавшей в минувшую субботу после посещения бара в Екатеринбурге.

Напомним, что 35-летняя Александра Иньшина отправилась в ночь на воскресенье в Екатеринбург. После посещения паба Rosy Jane женщина пропала. Следствие установило, что она села в попутку, которая вывезла ее в сторону Серовского тракта.

«Следователи СКР и полицейские в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установили владельца этой машины – 49-летнего ранее судимого жителя Нижнего Тагила, а также его местонахождение. В ходе допроса мужчина признался в совершении убийства женщины и пояснил, что сделал это с целью хищения принадлежащих ей ценных вещей. При этом он отметил, что у него имеются значительные долги перед микрофинансовыми организациями, поэтому в ночь на 6 июня он специально приехал в Екатеринбург, чтобы кого-нибудь ограбить и тем самым улучшить свое финансовое положение. Катаясь по городу на машине, он встретил одиноко идущую женщину, которая в итоге и стала его жертвой», - пояснили в пресс-службе СКР по Свердловской области.



В ходе допроса мужчина согласился показать, где тело пропавшей: он спрятал его в лесу неподалеку от Серовского тракта.

Личность подозреваемого установили оперуполномоченные уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и отдела полиции № 16 Нижнего Тагила, рассказал пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

«Сыщики проанализировали съемки с камер видеонаблюдения возможных мест нахождения разыскиваемой, опросили круг знакомых, провели комплекс поисковых мероприятий. По подозрению в убийстве представители МВД задержали водителя коммерческого предприятия, ранее неоднократно судимого 49-летнего жителя Нижнего Тагила, который подвозил женщину в то роковое утро. Изначально он рассказал полицейским, что высадил пассажирку у кафе на Серовской трассе. Однако, когда органы внутренних дел проверили его показания на детекторе лжи, стало понятно, что таксист пытается ввести в заблуждение и таким образом избежать наказания", - заявил он.

По словам Горелых, тело погибшей было спрятано на 31-м км Серовского тракта.

«Тело потерпевшей находилось в зарослях крапивы и было тщательно замаскировано ветками деревьев. В настоящее время задержанный содержится под стражей, полиция и СК устанавливают более подробные и точные обстоятельства данного ЧП, а также других лиц, которые ранее могли пострадать от рук данного гражданина. Возможно, на его счету имеются и другие тяжкие преступления, о которых ранее потерпевшие в правоохранительные органы не сообщали. Таким людям следует обращаться в любой территориальный ОВД или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области: 8(343) 358-71-61», - отметил полковник Горелых.Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+