May 23, 2022, 06:05 AM
Александр Лукманов

Напарник самого честного гаишника Екатеринбурга попался на взятке у входа в здание ГУ МВД Свердловской области

Сотрудники УСБ ГУ МВД по Свердловской области возле входа в ГУ МВД области задержали с поличным за взятку инспектора ГИБДД. Задержанный является напарником знаменитого инспектора ГИБДД Эдуарда Сафиуллина, о котором не раз писали СМИ как о самом честном гаишнике Свердловской области.

«Инспектора задержали при получении 4 тыс. меченых рублей. Он согласился взять взятку за не составление протокола на нарушителя, заехавшего под «кирпич» с перекрестка Ленина-Жукова», - сообщил ЕАН источник в ГИБДД.

Об экипаже Эдуарда Сафиуллина, который ежедневно дежурит у входа в здание ГУ МВД по Свердловской области, не раз писали СМИ. Сафиуллина называли самым честным гаишником, так как нарушители часто предлагали ему взятки, но он всегда отказывался и сообщал об этом куда следует. В апреле 2021 года в возрасте 50 лет Сафиуллин скончался. Его напарник, с которым он долго работал, оказался не таким честным.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил инцидент с полицейским.

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Если вышеописанная информация подтвердится, должностное лицо будет уволено из системы МВД по отрицательным мотивам со всеми вытекающими отсюда последствиями», - прокомментировал полковник Горелых. 

 Екатеринбургские госавтоинспекторы отказался от взятки 30 тыс. рублей (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+