July 23, 2019, 11:14 AM

Напавший на бухгалтера консульства Германии в Екатеринбурге мужчина получил 8 лет

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по громкому делу о нападении на бухгалтера немецкого генконсульства. Виктор Логачев приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Мужчину признали виновным по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Напомним, ЧП произошло 25 октября прошлого года. В этот день дипломаты переехали из «Атриум Палас Отеля» в бизнес-центр «Высоцкий». 

Силовики доказали в суде, что Логачев вместе с не установленным пока сообщником ждал жертву у входа в здание. Третий мужчина находился за рулем белой Mazda СХ-5. Логачев вырвал из рук сотрудника консульства сумку, в которой было около 2 млн рублей, и уехал на кроссовере сообщника.

Напомним, генконсул Штефан Кайль рассказывал, что нападение произошло после того, как сотрудник снял большую сумму со счета в банке.

«Возможно, за ними наблюдали, как снимали, получили большую сумму денег, проследовали до бизнес-центра «Высоцкий» и вот прямо на входе в здание вырвали этот рюкзак с деньгами», - говорил дипломат.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+