May 28, 2019, 04:54 AM

«Наша цель – сделать людей счастливее»: Екатеринбург готовится к «Зеленому марафону»

В Екатеринбурге 1 июня традиционно пройдет «Зеленый марафон» Сбербанка. В этот раз горожан и гостей столицы Урала ждет немало сюрпризов.

Так, в ЦПКиО имени Маяковского появится новый арт-объект - бетонное ограждение вдоль Детской железной дороги украсят аэрографией. На забор будут нанесены рисунки подопечных различных благотворительных фондов. За создание такого арт-объекта проголосовали участники «Зеленого марафона».

В разные годы в рамках акции в Екатеринбурге высаживали деревья, устраивали велопарковку, устанавливали скворечники и кормушки. Ведь мероприятия нацелены не только на поддержку детских учреждений, благотворительных фондов и культурных проектов, но и на благоустройство территории.

Ключевым событием дня станет традиционный забег на 4,2 км. Выйти на старт сможет каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Самые быстрые марафонцы получат призы и подарки, а все остальные, преодолевшие дистанцию даже прогулочным шагом, на финише станут обладателями красивых медалей с символикой «Зеленого марафона». Отдельные забеги будут организованы для мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 7 - 9 и 10 - 13 лет. Уже в третий раз в Екатеринбурге состоятся инклюзивные старты.

Также в этом году одновременно с «Зеленым марафоном» в ЦПКиО пройдет фестиваль досуга и развлечений Art-Пикник. Это значит, что посетителей парка ждет множество интересных активностей, подарков и розыгрышей.

Вся территория будет разделена на тематические зоны. Например, в Art-зоне установят гигантскую раскраску и проведут бесплатные мастер-классы по рисованию. В «Зоне науки» будут ставить химические опыты и эксперименты, в «Движке» - соревноваться в мини-футболе и интерактивных играх, отрабатывать приемы тхэквондо и пробовать себя в художественной гимнастике. В зоне «Звучок» можно будет почувствовать себя артистом, исполнив любимые композиции или поборовшись в музыкальном баттле за звание лучшего певца. В зоне «Малышок» самым маленьким посетителям покажут спектакли и устроят флешмоб мыльных пузырей. В зоне «Мастерок» любой желающий сможет сделать подарок своими руками, в Music work прозвучат летние сеты от DJ города и пройдет чемпионат по уличным танцам.

Отметим, что в этом году Сбербанк проводит спортивный праздник в 98 городах России, Беларуси и Казахстана. На территории Урала «Зеленый марафон» пройдет не только в Екатеринбурге, но и в Челябинске, Уфе, Кургане, на территории Западной Сибири – в Тюмени и Сургуте.

«К организации мероприятия каждый год активно подключаются партнеры Сбербанка из самых разных сфер деятельности. Благодаря такому сотрудничеству нам удается сделать программу праздника насыщенной, разнообразной, интересной для всех участников, с множеством приятных подарков и сюрпризов. Наша цель – объединить людей, подарив им хорошее настроение, сделать немного счастливее в этот день», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+