January 13, 2021, 07:43 PM

Наставник «Автомобилиста» Питерс: «Коварж в очередной раз отработал отлично. На Гросса мы тоже рассчитываем»

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс подвел итоги матча со «Спартаком» в Москве (1:0).

«Очень хорошая игра – обе команды показали хороший уровень. Во втором периоде «Спартак» создал достаточно моментов, тревожил нашего вратаря. В третьем периоде мы сыграли строже и довели игру до победы. Мы старались играть правильно, хорошо работали в меньшинстве. Яша (Коварж – прим. ЕАН) в очередной раз отработал отлично, оставив ворота в неприкосновенности», - сказал Питерс.

Тем не менее, канадский специалист подчеркнул, что все еще рассчитывает и на сменщика Коваржа – молодого голкипера Владислава Гросса (два дня назад вратарь выдал «сухарь» в матче против «Йокерита»).

«Мы обязательно используем его в ближайших матчах, поскольку у нас очень плотное расписание», - пообещал Питерс.

Добавим, что следующую игру «Автомобилист» проведет в пятницу, 15 января. В Минске «шоферов» примет «Динамо».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН