December 11, 2019, 06:56 AM

Настроены пессимистично: больше половины российских школьников готовятся сдать экзамены на «тройки»

За полгода до ЕГЭ и ОГЭ российские школьники признались, что пессимистично настроены к сдаче экзаменов. Таковы итоги исследования, проведенного компанией Maximum Education, которые приводят «Известия».

Более половины – 52% одиннадцатиклассиков и девятиклассников пока оценивают свои знания на «тройку». Максимальный балл рассчитывают получить только 1% участников опроса. В ударники себя записала треть (33%) респондентов, а на двойку собственные знания оценили 11%.

Гендиректор компании, проводившей исследование, Михаил Мягков объясняет столь скромные оценки тем, что школьники в приоритете рассматривают поступление на бюджет и уже оценили проходные баллы вузов.

В новогодние каникулы подтягивать знания собираются 75% опрошенных. При этом большинство из них (62%) планируют готовиться к экзаменам самостоятельно, 30% — с помощью курсов, а 8% воспользуются услугами репетиторов.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+