June 14, 2022, 09:08 AM
Анна Гринь

Наталья Поклонская стала советником генерального прокурора РФ

Наталья Поклонская заняла должность советника генерального прокурора России Игоря Краснова. Ранее Наталью Поклонскую сняли с должности заместителя руководителя Россотрудничества. Эту должность она занимала с февраля 2022 года. О назначении Поклонская сообщила в своем telegram-канале. 

В связи с этим Поклонская прекращает ведение социальных сетей. 

«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ», - написала советник генпрокурора. 

Напомним, что в начале мая Наталья Поклонская включилась в обмен пленными на спецоперации в Украине. Тогда она подчеркнула, что это её личная позиция, никак не связанная с ведомством, в котором она сейчас работает, а также подготовила письмо в российскую прокуратуру полномоченному по правам человека РФ, Министерство обороны России с обращениями матерей, чьи дети оказались в плену у украинской армии. В конце мая она рассказала о помощи соотечественникам за рубежом и успешном обмене военнопленными. Согласно ее данным, в Россотрудничество тогда обратились почти 7 тыс. человек.

 «Я украинка, такая же, как они»: главное из интервью Натальи Поклонской Екатерине Гордеевой 

Источник фото: Алексей Колчин, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+