May 24, 2019, 10:46 AM

Националисты начали митинг у Генконсульства США в Екатеринбурге и требуют его закрыть

Возле Генконсульства США в Екатеринбурге начался митинг Национально-освободительного движения России (НОД). Активисты обвиняют американцев в попытке организации майдана в городе.

На митинг собралось около 10 человек. Полиция в происходящее не вмешивается, снимая участников на камеру, передает корреспондент ЕАН. Протестующие выкрикивают два основных лозунга: «США финансирует майдан в России» и «Закрыть Генконсульство в Екатеринбурге».

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошли акции, связанные с началом строительства храма в сквере у Театра драмы. Российские общественные деятели, среди которых депутаты Госдумы, телеведущие, звезды эстрады, усмотрели в конфликте попытку госпереворота. В частности, прилетавший в город депутат Сергей Гаврилов несколько раз провел параллель между печеньками, которые раздавались протестующим в Киеве, и пирожками, которыми угощали протестующих сторонники строительства храма в сквере в знак примирения.

Участники совещания в полпредстве президента также неоднократно говорили о том, что протесты в столице Урала подпитывались некими деструктивными силами.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+