September 19, 2020, 10:35 AM

Навальный рассказал о своем состоянии после комы. «Не узнавал людей и не понимал, как разговаривать»

Блогер и политик Алексей Навальный после выхода из комы не понимал людей и не мог разговаривать. Об этом он рассказал в своем аккаунте Instagram.

«Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принес доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить свое отчаяние, я тоже не знал и поэтому просто молчал», - написал Навальный [орфография и пунктуация автора сохранены].

Сейчас, по словам политика, у него дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но зато он уже все  понимает. Навальный подчеркнул, что предстоит решить еще много проблем, однако «потрясающие врачи» берлинской клиники решили главную. «Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, - человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки, - подытожил политик.

Напомним, Навальный попал в больницу в Омске 20 августа, когда ему стало плохо в самолете. Местные врачи объявили, что у него нарушен обмен веществ и изменилось содержание сахара в крови. Позднее Навального вывезли в Германию, где медики выявили у него отравление ядом «Новичок». Ранее он отказался от предложения Москвы о проведении совместного с Берлином расследования его отравления. 

Источник фото: Instagram/Алексей Навальный
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+