February 14, 2022, 01:00 PM
ЕАН

Назад дороги нет: в поселке Калиновка в Екатеринбурге появится логопарк

Администрация Екатеринбурга выпустила новый пакет предложений в Правила землепользования и застройки города. Одно из предложений касается строительства логопарка «Уральский» в районе поселка Калиновка. Информация появилась на сайте мэрии Екатеринбурга

Сейчас территория, выделенная под логопарк, имеет зону «зона развития застройки». Чиновники предлагают установить территориальную зону Ц-3 (зона транспортной инфраструктуры).

 Сделать это нужно «в целях изменения градостроительного зонирования с учетом новой редакции Генерального плана, а также разработанной в реализацию Генерального плана документации по планировке территории», - указано в документах. 

Общественные обсуждения проходят с 11 февраля по 15 марта, однако вносить предложения можно будет с 18 февраля по 4 марта.

Напомним, против строительства логопарка протестуют жители поселка Калиновка. Протестующие несколько лет назад получили эти земли для строительства домов и не предполагали, что вместо жилого района появится транспортно-логистический центр. Людей беспокоит, что напротив их домов появится шумная промзона, около которой постоянно будут ездить фуры. Активисты выступают не против логопарка в целом, они пытаются добиться его переноса с территории, прилегающей к их домам.

Отметим, в декабре 2021 года Эксперты дали положительное заключение по проекту строительства первой очереди ТЛЦ «Уральский».

 «Район для погибания»: в Екатеринбурге начался суд против логопарка в жилом районе Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+