February 3, 2020, 03:34 AM

Назван преемник Игоря Холманских на посту председателя совета директоров УВЗ

Место председателя совета директоров научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» вместо покинувшего его Игоря Холманских занял Александр Потапов. По словам Потапова, одновременно он покинул должность гендиректора предприятия. При этом концерну «Уралвагонзавод» отныне переданы полномочия единоличного исполнительного органа корпорации.

«Сегодня я являюсь генеральным директором концерна «Уралвагонзавод», которому одновременно были переданы полномочия единоличного исполнительного органа (генерального директора) НПК»,— заявил Потапов газете «Ведомости».

Напомним, бывший полпред президента на Урале, выходец из Нижнего Тагила Игорь Холманских возглавлял Уралвагонзавод с июля 2018 года после ухода с госслужбы и замены его на Николая Цуканова. Известность Холманских получил в декабре 2011 года в ходе «прямой линии» с тогда еще премьером Владимиром Путиным, когда предложил приехать в Москву с рабочими для разгона оппозиционных митингов. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+