October 12, 2022, 10:07 AM
Александр Лукманов

Названа причина смерти мобилизованного в 32-м военном городке в Екатеринбурге

Стала известна причина смерти 27-летнего резервиста Максима Родионова. Молодого человека призвали в армию в рамках частичной мобилизации из города Снежинска в Челябинской области.

Как сообщил ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, мобилизованный Родионов умер от передозировки наркотиками. 

По словам парламентария, Родионов вместе с другим мобилизованным-земляком съездил в Снежинск, купил наркотики. Утром на следующий день Максим не проснулся. Друг, который ездил с ним и тоже принимал наркотики, проснулся и его избили другие мобилизованные.

Каким образом Родионов с приятелем поехали домой, депутат не знает. Он допускает, что это могла быть и самоволка, и официальная увольнительная из части.

Между тем представитель части заявил ЕАН, что в 32-й городок поступают мобилизованные со всех регионов УрФО. По его мнению, самые проблемные – это челябинцы: они употребляют алкоголь, устраивают драки, а теперь дело дошло и до наркотиков.

С ЧП разбираются власти, официальных комментариев пока нет. ЕАН направил запрос в аппарат уполномоченного по правам человека Челябинской области и следит за развитием событий.

 Источник: в смерти мобилизованного в Екатеринбурге не нашли криминала ЕАН писал, что в учебном центре Министерства обороны РФ в Елани умерли двое курганцев – один от эпилептического приступа на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил самоубийство. Третий погибший – челябинец Денис Козлов. При вскрытии причиной смерти назвали цирроз на фоне алкогольной кардиомиопатиии. Желудочное кровотечение, начавшееся у Дениса перед смертью, было вызвано терминальной стадией заболевания, когда сосуды не выдерживают нагрузки. Козлов успел рассказать брату, что был в части избит. Одиннадцатого октября стало известно о смерти в Елани четвертого мобилизованного. Тридцатитрехлетний резервист почувствовал себя плохо и сам обратился в медпункт. Медики проводили реанимационные действия, четыре раза запускали сердце, но все же мужчина скончался. В учебный центр срочно приехали военный прокурор и следователь военного следственного отдела СКР. Точная причина смерти призывника станет известна после судебно-медицинского вскрытия. Алкоголь исключают.

 В учебном центре в Елани умер четвертый мобилизованный 

Источник фото: Максим Родионов, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+