September 2, 2019, 04:53 AM

Названы новые сроки открытия моста на Шевченко в Екатеринбурге

Ремонтируемый путепровод, связывающий Пионерский микрорайон с центром города, откроют с небольшим опозданием. Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании завершают работы.

«Мы планировали открыть движение по мосту утром сегодня, 2 сентября, но немного не закончили работы на улице Шевченко. Необходимо еще пару дней. Ориентировочно мост будет открыт к четвергу, 5 сентября», - сообщили ЕАН в пресс-службе ЕТК.

 Жители Екатеринбурга самовольно открыли движение по ремонтируемому мосту на Шевченко (ФОТО) 

Как сообщалось ранее, сегодня неизвестные сломали ограждение, которое ремонтники установили для блокирования проезда машин. Поэтому автомобилисты едут в центр, полагая, что движение открыто. Однако на самом деле ремонт еще не закончен, и водители понимают это, когда доезжают до окончания моста, а потом им приходится разворачиваться.

Напомним, на этом участке энергетики перекладывали трубопровод протяженностью 1 486 м на участке от перекрестка с ул. Восточной до перекрестка с ул. Мамина-Сибиряка. Трубопровод эксплуатировался свыше 30 лет и уже выработал свой ресурс.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+