April 8, 2020, 04:16 AM

Не больше 25 человек на 50 метров: в России могут ввести ограничения на вход в магазины

Для россиян могут ограничить вход в продуктовые магазины. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подготовила соответствующие рекомендации на случай ухудшения ситуации с коронавирусом. Их уже согласовало российское правительство, пишут «Известия». 

На одного покупателя в торговом зале предусмотрено 2 кв. м площади. То есть если площадь магазина 50 кв. м, то внутрь впустят только 25 человек. Остальным желающим попасть в супермаркет придется подождать на улице. Такая практика уже широко используется в Европе в целях профилактики коронавируса.

 «Больше пятерых не собираться - будет штраф»: как екатеринбуржцы переживают карантин в Швейцарии 

Отметим, что с введением режима самоизоляции в стране в период с 30 марта по 7 апреля, по данным АКОРТ, трафик в магазинах «у дома» сократился среднем на 25%, в гипермаркетах и супермаркетах — на 50%. А за неделю до этого россияне активно скупали продукты.

 Эпидемия пойдет на спад в середине июня: Вероника Скворцова рассказала, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в России 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+