November 18, 2021, 12:20 PM
Александра Аксёнова

Дистант окончен: с 22 ноября свердловские школы будут работать в штатном режиме

С грядущего понедельника, 22 ноября, все образовательные организации Свердловской области, реализующие общеобразовательные программы и программы дополнительного образования, будут работать в штатном режиме. Об этом заявил на брифинге вице-губернатор Павел Креков.

 Свердловские власти продлили дистант для школьников 

Напомним, в период школьных каникул стало известно, что свердловские ученики с 5 по 11 класс будут учиться дистанционно с 8 по 13 ноября 2021 года. Соответствующий документ подписал и.о. министра образования области Юрий Зеленов. Позже стало известно о том, что власти Свердловской области продлили сроки дистанционного обучения для учеников 5 - 11 классов.

Восьмого ноября возмущенные вновь введенной на территории Свердловской области системой дистанционного образования родители школьников вышли с протестом ко входу в мэрию Екатеринбурга. Горожане написали обращение к мэру Алексею Орлову, в котором попросили «вернуть детей в школу».

 Родители, устроившие митинг против дистанта у здания мэрии Екатеринбурга, добились индивидуальных маршрутов в школу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+