April 13, 2022, 02:40 AM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга запустила трансляцию ремонта на развязке Луганская — Объездная дорога

Администрация Екатеринбурга запустила на своем официальном сайте трансляцию ремонта моста на развязке улицы Луганской и Объездной дороги. Таким образом, мэрия приглашает горожан принять участие в контроле процесса работ.

Всего на объекте установлено для слежения три камеры. Доступ к трансляции возможен по ссылке.

Система открытого видеослежения за работами на ключевых объектах появилась в Екатеринбурге после того, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начал лично объезжать стройки. Как раз в июле 2021 года, глава региона по этой системе посмотрел на ремонт этой же развязки и обнаружил, что на объекте нет ни одного рабочего. После глава подрядной организации «Уралдортехнологии» был вызван к губернатору на разговор, а глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился пересмотреть график работ таким образом, чтобы ремонт мог идти круглосуточно.

 Строители нового автовокзала в Екатеринбурге придумали, как уменьшить пробки Ранее ЕАН писал, что второй этап ремонта развязки совпал с ремонтом дороги на улице Щербакова ради торгового центра «Золотой». Администрация Екатеринбурга потребовала от застройщика автовокзала «Золотой» разблокировать к 10 апреля 2022 года мост между улицами Щербакова и Белинского. В «Обществе Малышева 73», соучредители которого ведут стройку, в ответ обвинили мэрию в попытке сорвать проект.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+