May 25, 2022, 09:17 AM
Людмила Орлова

«Не будет революций»: новый министр спорта Челябинской области указал направления работы

В начале недели губернатор Челябинской области отправил в отставку министра спорта региона Максима Соколова и назначил на эту должность замминистра финансов ЧО Александра Гриба. На просьбу об интервью журналисту ЕАН ответили, что новому чиновнику нужно время, чтобы «почувствовать почву для обсуждений», однако обозначили курс работы нового министра. 

 Нового руководителя Министерства по физической культуре и спорту назначили в Челябинской области «План работы один: делать все для развития физической культуры и спорта в Челябинской области. Будем также поддерживать профессиональный спорт, по-прежнему большое внимание уделим детскому и массовому спорту. План по завершению строительства проблемных спортивных объектов в Челябинской области один – завершить строительство и обеспечить надлежащее функционирование каждого объекта. Что касается появления новых спортивных сооружений, этот вопрос будем решать в зависимости от тех приоритетов, которые обозначит губернатор. Кадровая политика в министерстве будет строиться на основе преемственности. Это означает, что не будет никаких революций, массовых перестановок, будем обеспечивать взаимосвязь между всеми структурами ведомства», - прокомментировал Александр Гриб.

 В Челябинске экоактивисты через суд запретили вырубать березовую рощу для строительства катка Александр Гриб родился в городе Сим (Ашинский район), имеет два высших образования по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит». Женат, имеет двух сыновей. В начале нулевых работал следователем прокуратуры. В период с 2004 по 2008 год занимал должность начальника отдела правового обеспечения бюджетного планирования юридического управления Минфина ЧО; в 2008-2009 – там же начальник управления бюджетной политики; с января 2010 по май 2022 – заместитель министра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+