February 21, 2019, 12:48 PM

«Не допускает ФСБ»: МВД не смогло провести экспертизу маршрутки, взорвавшейся в Магнитогорске

МВД Челябинской области не смогло провести экспертизу маршрутки, взорвавшейся в Магнитогорске после теракта на проспекте Карла Маркса. Полицию не допустила к исследованиям ФСБ России, передает Тelegram-канал Baza.

Специалисты криминалистического центра МВД пожаловались в СКР. В письме они указали, что не могут провести назначенное им исследование, так как им просто нечего исследовать. Маршрутка находится в НИИ-2 ФСБ России.

Письмо было отправлено сотрудником ЭКЦ Александром Климовым и подписано руководством центра. По словам Александра, несмотря на то, что им был направлен официальный запрос от СКР, ФСБ не дала разрешения на изучение маршрутки и осмотр газовых баллонов, найденных внутри.

«Следовательно, сделать выводы о причинах взрыва автомобиля не представляется возможным», – резюмировал Климов. 

Напомним, речь идет о маршрутке, которая взорвалась в центре Магнитогорска 1 января, погибли три человека. А накануне, 31 декабря, в результате взрыва дома на Карла Маркса, 164 погибли 39 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+