October 25, 2020, 07:53 AM
Сергей Беляев

«Не думал, что бой закончится так быстро»: уральский боец Петр Ян отреагировал на последний поединок Нурмагомедова

Уральский боец Петр Ян (команда «Архангел Михаил») прокомментировал последний поединок Хабиба Нурмагомедова против американца Джастина Гэтжи.

«Я не думал, что бой закончится так быстро. Когда Хабиб начал прессинговать, Гэтжи начал уставать. Да, Хабиб пропускал некоторые удары, но ничего критичного там не было. Была задача давить и не давать продышаться, чтобы Гэтжи подсел функционально. Хабиб победил классом – работа в стойке, разнообразные атаки в партере. Все четко», — приводит слова Петра Яна РИА «Новости».

 Уралец Петр Ян обошел Конора МакГрегора в рейтинге сильнейших бойцов планеты Другой известный российский боец Александр Шлеменко в свою очередь попытался объяснить причины ухода Нурмагомедова из профессионального спорта. По его мнению, на это решение не в последнюю очередь повлияла смерть отца Хабиба, который его тренировал.

«Я не удивлен решением Хабиба завершить карьеру. Я давно слежу за ним, за его высказываниями, за высказываниями его отца. Несомненно, Хабиб хотел сделать 30-0, но все его победы были на двоих – для него и его отца. Мне кажется, ему сложно будет продолжать без отца. Плюс я не вижу смысла для него продолжать это делать. Для чего?», — отметил Шлеменко.

Он добавил, что в современном спорте мало кто сможет повторить достижения Нурмагомедова.

Напомним, российский боец в третий раз защитил чемпионский пояс, победив Гэтжи удушающим приемом. После этого он объявил о завершении карьеры.

Свою профессиональную карьеру в рамках UFC Хабиб Нурмагомедов начал в 2012 году. В 2018 году он завоевал чемпионский пояс. За свою карьеру Нурмагомедов провел 29 боев и одержал 29 побед. Ушел непобежденным: Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+