December 7, 2021, 02:31 AM
Мария Трускова

«Не хватило агрессии»: екатеринбургский «Автомобилист» минимально уступил СКА

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил домашнюю серию матчей проигрышем питерскому СКА со счетом 0:1.

В первые 20 минут команды не могли поразить ворота друг друга. Во втором периоде гости открыли счет - шайбу забросил Даниил Пиленков. Концовку периода хозяева льда провели в атаке, но к результату это давление не привело.

В третьем периоде шайба все же побывала в воротах СКА. Стефан Да Коста получил шайбу напротив ворот и броском с неудобной руки отправил ее точно в угол. Однако после видеопросмотра было определено: перед взятием ворот было положение вне игры. Судьи гол отменили. Больше екатеринбуржцам атаки не удались и игра завершилась со счетом 0:1.

«Считаю, что равная игра была. В первом периоде имели хорошие моменты. Было два эпизода, когда бросали в пустые ворота, но соперники пластались, ложились под шайбу – не смогли реализовать эти моменты. Пропустили ненужный гол, можно сказать. Отскок, рикошет, добивание – недоработали где-то в обороне. В третьем периоде имели пару моментов неплохих. Считаю, что не хватило агрессии в атаке. Больше бросков надо было производить, больше закрывать вратаря. А так, ребята бились, старались, еще раз повторюсь, что равная игра была», - прокомментировал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. 

Источник фото: сайт ХК "Автомобилист"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+