March 30, 2022, 03:51 AM

«Не намерены отступать»: Кадыров выступил против снижения военной активности на Украине. ВИДЕО

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил против итогов переговоров по Украине. По его мнению, нельзя снижать военную активность российской армии, необходимо довести дело до конца и закончить освобождение страны от бандеровцев.





«Мы, воины, не согласны на эти переговоры, на эти соглашения. Но это политическая воля, на это у нас есть президент, как он скажет, так и должно быть. Мы не намерены отступать, и мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал. Мы с удовольствием поддержали и отстаиваем, очищаем Украину от этих бандеровцев», — сказал Кадыров в видеообращении в Telegram-канале.

Глава Чечни также добавил, что в ходе спецоперации потерял своих близких людей и его «ребята сейчас без настроения». Кадыров подчеркнул, что «пока [на Украине есть] бандеровцы и нацики, в стране не может быть никакой нормальной жизни».

 Минобороны России заявило о снижении военной активности на Украине после переговоров в Стамбуле Ранее Минобороны России заявило о снижении военной активности на киевском и черниговском направлениях. Это произошло после окончания очередного раунда переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле. Помощник президента РФ и глава российской делегации для переговоров с Украиной Владимир Мединский объяснил, по какой причине было принято решение снизить интенсивность военной активности на ряде направлений. По словам Мединского, данное решение не означает полного прекращения огня и носит гуманитарные цели. Он подчеркнул, что от Киева также ждут шагов к деэскалации и движения к компромиссу.

 Мединский объяснил причину снижения военной активности российской армии на Украине Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 472 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,7 млн человек и около 5 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

 

Источник фото: Официальный сайт главы Чечни
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+