October 25, 2021, 02:13 PM
Сергей Беляев

Не нашли улик: в Екатеринбурге отпустили мужчину, которого подозревали в продаже смертельного алкоголя

Силовики отпустили Агамира Алиева, которого подозревали в продаже суррогатного алкоголя, ставшего причиной гибели 24 человек в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщил адвокат Алиева Дмитрий Ушаков.

«С него сняли все подозрения. Не установлено, что именно он продавал этот алкоголь. Сказались чьи-то интересы. Кто-то хотел, чтобы его закрыли», — сказал адвокат.

Агамир Алиев был четвертым фигурантом, уголовного дела о гибели людей из-за отравления суррогатом. В рамках расследования были задержаны 43-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов, торговавшие суррогатным алкоголем на Ботаническом рынке. Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал их на два месяца. Также в СИЗО был отправлен предполагаемый поставщик отравы Анар Айвазов.

Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. Затем их число выросло до 24. Впоследствии СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

 Полицейские нашли в Екатеринбурге склад, принадлежащий арестованным бутлегерам Также в СКР возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, участкового ОП № 12 по ч3.ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Именно этот участковый контролировал Ботанический рынок и проводил проверки у бутлегеров.

Кроме Екатеринбурга массовые отравления спиртосодержащей жидкостью произошли в Оренбургской области, где погибли сразу 35 человек, и в Курганской области – из шести отравившихся умерли трое.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+