August 11, 2022, 08:07 AM
Сергей Беляев

«Не справился»: в мэрии Екатеринбурга подтвердили отставку главы городского благоустройства

В администрации Екатеринбурга подтвердили отставку начальника МКУ «Городское благоустройство» Павла Азанова. Об инициаторах и причинах кадрового решения чиновники пока говорить официально воздерживаются. Неофициальная версия – «не справился».

Таким образом, Павел Азанов проработал в должности всего год, до этого он возглавлял Управление капитального строительства Свердловской области. Глава МКУ «Городское благоустройство» – постоянный участник объездов объектов благоустройства и комментатор актуальных тем.

Отметим, что ремонты дорог и благоустройство в Екатеринбурге - традиционно одна из самых конфликтных и критикуемых тем в городе. В администрации ее курирует вице-мэр Алексей Бубнов.

Предшественник Азанова Антон Козлов уходил из мэрии «по-плохому», неофициально заявлялось, что у руководства возникли подозрения, что он мог лоббировать интересы одной из компаний, работающих в отрасли.

Азанов был одним из самых состоятельных сотрудников мэрии, за 2021 год он задекларировал квартиру площадью 174 м, Range Rover и доход в 5,65 млн рублей.

 Мэр Екатеринбурга предложил разрешить чиновникам штрафовать вандалов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+