April 25, 2023, 07:44 AM
ЕАН

Вместо Вайкуле - Цыганова: екатеринбургский депутат поделился своими музыкальными пристрастиями при выборе артистов на 300-летие города

Депутат Екатеринбургской городской думы (ЕГД) Александр Колесников на заседании представительного органа во вторник, 25 апреля, поделился своими музыкальными пристрастиями. В ходе обсуждения программы празднования 300-летия Екатеринбурга он заявил, что при выборе артистов целесообразно обращать внимание на их политические взгляды.

В своем выступлении Колесников продолжил поднятую им ранее тему «неблагонадежности» отдельных российских артистов.

«Хотя наш город многогранен, мнения есть различные, но я бы хотел, чтобы артисты, которых мы приглашаем на юбилей, все-таки имели гражданскую позицию, соответствующую текущим политическим реалиям», — подчеркнул Александр Колесников.

Он напомнил о своей дискуссии с депутатом ЕГД Константином Киселевым в ходе обсуждения предыдущего вопроса — об исполнении бюджета Екатеринбурга за 2022 год.

«Как бы там товарищ Киселев ни топил за культуру, я не знаю, за кого он топит – за Лайму Вайкуле или Максима Галкина*. У нас же есть нормальные артисты, которых, к сожалению, замалчивают. Есть прекрасная певица Вика Цыганова, есть та же Чичерина», - высказался Александр Колесников, выразивнадежду, что мэрия его услышит.

ЕАН сообщал, что при обсуждении отчета об исполнении бюджета Екатеринбурга за 2022 год депутат ЕГД Киселев отказался поддерживать отчет мэрии в связи с низкими, по его мнению, расходами на культуру. Колесников в ответ заявил, что деятели культуры в эпоху СВО ведут себя «не самым лучшим образом».

 «Идет СВО, а деятели культуры ведут себя не лучшим образом»: в думе Екатеринбурга объяснили небольшие расходы на эту сферу 

*Максим Галкин внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов

Артем Рябов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+