June 9, 2022, 12:59 PM

Небесный экспресс и машинолет: на конкурс «ТранспАРТ будущего» Екатеринбурга прислали уже 30 работ

В городской думе Екатеринбурга подвели итоги первого месяца, в течение которого горожане присылали свои работы на конкурс «ТранспАРТ будущего». На данный момент в комиссию поступило уже 30 детских работ.

Отметим, что конкурс вызвал живой интерес среди дошкольников и учеников младших классов, а также их родителей, воспитателей и учителей. Чаще всего ребята присылали рисунки воздушных транспортных средств. Среди них есть такие виды транспорта, как машинолет, стеклоход, магнитные порталы и небесный экспресс. Юные творцы использовали в своих работах карандаши, краски, аппликации и даже губки. 

«Первыми откликнулись маленькие художники. Однако мы также пригласили к участию студентов вузов, от которых ждем интересных и серьезных проектов», – отметил заместитель председателя Екатеринбургской городской думы, глава оргкомитета конкурса Виктор Тестов.

Напомним, что принять участие в конкурсе, который посвящен 235-летию городской думы, может каждый желающий, вне зависимости от возраста. Для победителей приготовлены ценные призы - ноутбуки от официального партнера мероприятия – АО «Уральский завод транспортного машиностроения». В конкурсной работе нужно изобразить транспорт будущего любым из предложенных способов: с помощью рисунка, текстового описания либо модели, макета или компьютерной программы «До чего дошел прогресс». Подать свою заявку можно до 4 июля текущего года. Экспертный совет рассмотрит проекты с 5 июля по 10 августа и определит победителей. Торжественную церемонию награждения планируется провести до 31 августа включительно.

Напомним, что в рамках празднования юбилея городской думы, а также в честь Дня России 12 июня в центре Екатеринбурга пройдет патриотический забег «Zа Россию!». Принять участие в спортивном состязании смогут не только спортсмены, но и все желающие. Дистанция для участников составит 4 км.

Старт состязания будет дан в полдень по адресу: Фестивальная, 10, финиш запланирован неподалеку - у Свердловского государственного областного дворца народного творчества (Фестивальная, 12). Пройти регистрацию можно будет уже с 09:00. Планируется, что в соревнованиях примут участие 3000 бегунов, для них приготовят стартовые пакеты с футболками и номерами. Первые 500 пробежавших маршрут получат памятные медали. На финише участники забега смогут угоститься кашей на полевой кухне, для всех собравшихся с концертом выступит группа «Чичерина».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+