March 19, 2021, 10:34 AM
Мария Трускова

Небоскребы в центре Екатеринбурга, жилье на месте завода и «Гастромолл»: «УГМК-Застройщик» раскрыл ближайшие планы

Екатеринбургский девелопер «УГМК-Застройщик», жилые комплексы которого стали победителями российской премии «ТОП ЖК-2021», раскрыл планы на ближайшее будущее.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин, сейчас активно продолжается строительства ЖК «Нагорный».

«Уже готов проект планировки, он согласован со всеми городскими службами. Жилой комплекс «Нагорный» уже сейчас обеспечен и социальной инфраструктурой, и детскими садами. Также есть место для строительства новой школы. Сейчас мы ждем, когда будут внесены соответствующие изменения в генплан, и планируем, что в следующем году начнем застройку большой территории», – рассказал Евгений Мордовин.

 Екатеринбургский комплекс «Нагорный» стал финалистом всероссийского градостроительного конкурса «Топ ЖК — 2021» 

Также сейчас «УГМК-Застройщик» готовит проект планировки ЖК «Новокольцовский», который будет строиться на пересечении Кольцовского тракта и ЕКАД, недалеко от будущей деревни Универсиады-2023. Там у компании имеются участки, которые изначально планировалось использовать под складские помещения, но в результате было принято решение переформатировать их под строительства жилья и социальных объектов.

«Проект готовится с учетом проведения Универсиады и дальнейшего перспективного развития этой территории. Думаю, что лет через 10 это будет одним из лучших жилых районов в Екатеринбурге. Там останется и наследие Универсиады, и кампус УрФУ. Также мы ведем переговоры, чтобы там дополнительно разместить на этой территории образовательные и спортивные центры», - рассказал Евгений Мордовин.

Еще одно приоритетное для компании направление – развитие площадки «Екатеринбург-сити». Поскольку в 2016 году были введены ограничения, касающиеся границ до объектов культурного наследия, реализация проекта несколько затянулась.

«Много времени ушло на определение границ. Ситуацию осложняло то, что некоторые памятники по факту были утрачены – то есть физически их нет, а в реестре они числятся. Но, наконец, эта работа завершена. При утверждении этих зон мы приняли для себя обязательства восстановить улицу Февральской революции. Также в этом году начнем строить «Гастромолл». И думаю, что в следующем году приступим к строительству небоскребов на этой площадке», – рассказал Евгений Мордовин. 

 Будет как в Москве: в центре Екатеринбурга начнут строить шестиэтажный гастромолл Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+