July 7, 2021, 05:11 AM
Людмила Орлова

Недалеко от центра Челябинска хотят построить храм

На берегу реки Миасс в Челябинске планируют построить храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Для этих целей выделена земля в челябинском микрорайоне ЧГРЭС, по соседству с горбольницей № 5. В состав храмового комплекса войдет приют для матерей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.





На этом участке хотят возвести два храма: малый - в честь святителя Спиридона Тримифунтского и большой - во имя Иоанна Предтечи. Работы планируют начать уже в 2021 году, после получения разрешения на строительство.

В митрополии уточнили, что храм позволит оживить эту территорию: приход будет ухаживать за ней и содержать в чистоте берег реки Миасс. Ивы, кстати, пообещали не трогать.

«Живущие рядом люди вспоминают былые времена. Что здесь была лодочная станция, что здесь было красиво. Очень хочется эту лодочную станцию восстановить, парк здесь благоустроить, чтобы люди наслаждались жизнью в этом районе», — рассказал священник Владимир Панарин.

На месте будущих храмов установили поклонный крест.






Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Челябинская митрополия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+