September 13, 2020, 07:09 AM
Сергей Беляев

Неделя семьи в Екатеринбурге завершится поощрением долговечного брака и многодетности (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на главной сцене Недели семьи на Плотинке пройдет церемония вручения подарков многодетным семьям и парам, чей брак длится более 50 лет.

Напомним, мероприятие посвящено празднику русских святых Петра и Февронии — покровителей семьи, любви и верности. Обычно он празднуется 8 июля, но в этот раз торжества приурочили к 13 сентября. В православной традиции праздники в честь тех или иных святых отмечаются не один раз в год. Так, 8 июля отмечается день кончины Петра и Февронии, а 13 сентября — перенесение их мощей.



Организатором фестиваля выступил фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и горадминистрации.

«Несмотря на масштабность, мероприятие получилось удивительно душевным. И это, наверное, является для нас главным итогом. Мы рады, что именно Неделя Семьи стала первым общегородским фестивалям с момента начала пандемии. Наверное, это даже символично. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно семья определяет то, каким он вырастет и то, как встретит старость. За эти семь дней мы видели тысячи счастливых лиц, и всех их объединяла именно семья. Я надеюсь, что мероприятия в честь семьи станут традиционными», — отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.





 Более трех тысяч человек посетили площадки Недели семьи в Екатеринбурге В завершающий день фестиваля, то есть в воскресенье, на Плотинке выступят лучшие местные творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах. После этого в 19:00 состоится грандиозный концерт, где сначала на сцену выйдет популярная группа «Градусы», играющая микс из поп, диско, поп-рока и R&B, а завершит его прославленная рок-семья — певица Ольга Кормухина и лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов

 «Любовь нужно кормить, беречь, разогревать»: на Плотинке стартовала Неделя семьи (ФОТО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+