August 15, 2019, 03:16 AM

Не допущенный к выборам в Мосгордуму кандидат Любовь Соболь прекратила голодовку

Оппозиционный московский политик Любовь Соболь на 31 день прекратила голодовку. Политик в своем FB пояснила, что остановила акцию по просьбе матери своего соратника Алексея Миняйло. Соратник Соболь голодал в знак солидарности с ней, но он сейчас находится в СИЗО по обвинению в участии в беспорядках во время митинга 27 июля, и продолжение акции может серьезно сказаться на его здоровье.

В том же заявлении Любовь Соболь призывает своих сторонников поддержать «Умное голосование». Это электронный проект команды Навального. Его цель – посредством интернет-голосования определить единого кандидата, которого поддержат все остальные оппозиционеры.

Напомним, в июле Мосизбирком отказал в регистрации на выборах нескольким кандидатам, в том числе и Любови Соболь, забраковав часть подписей, собранных в их поддержку. Сторонники снятых с выборов политиков провели уже две акции протеста, на которых было задержано более 2 тыс. человек.

Фото: instagram/sobollubov

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+