November 28, 2022, 03:31 AM

Недостроенный бизнес-центр в центре Екатеринбурга выставлен на продажу

Недостроенный офисный центр «Карнеол» выставили на продажу в центре Екатеринбурга. Он расположен на пересечении улиц Гоголя и Энгельса. Стоимость начинается от 1,14 млрд рублей. Информация об этом размещена на сайте «Росэлторг».

Строительство бизнес-центра началось еще в 2009 году, однако позже было заморожено. Площадь застройки составляет 2549 кв. м, готовность объекта оценивается в 68 %.

На прошлой неделе стало известно, что недостроенный небоскреб «Призма» на Героев России, 2 снесут в течение двух с половиной лет по требованию мэрии Екатеринбурга. Здание возвышается в центре города с 2004 года, а убирать будет его будет та же компания, что и построила. Так постановил Свердловский арбитраж.

В 2019 году Ростехнадзор признал здание самовольной постройкой, поскольку никто не выдавал разрешения на его возведение. Застройщик, ТВЦ «Европейский», находится в процедуре банкротства.

 Строительный вице-мэр Рустам Галямов: ключевые недострои будут приведены в порядок к юбилею Екатеринбурга Екатерина Землянская

Источник фото: Росэлторг
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+