August 25, 2021, 09:48 AM
Анна Гринь

Нелегальный фестиваль уличного искусства в Екатеринбурге создал карту работ

Не согласованный с властями фестиваль уличного искусства «Карт-бланш» в Екатеринбурге создал карту работ, которые появились в 2021 году. Координаторы фестиваля второй год подряд отмечают места с граффити, чтобы все желающие могли найти работы и насладиться ими.

Ознакомиться с адресами можно по ссылке. Каждый день там появляются новые отметки.

«Как обычно, просьба: будьте аккуратны, заглядывая в заброшки, под мосты и другие такие места, — смотрите под ноги!» - напомнили создатели карты любителям стрит-арта.

Напомним, партизанский фестиваль «Карт-бланш» проводится как альтернатива согласованному с властями Екатеринбурга фестивалю уличного искусства «Стенограффия». В рамках «Карт-бланша» участники создают остросоциальные работы, в некоторых случаях - с критикой действующего политического строя. В связи с этим часто граффити художников живут недолго. 

 В Екатеринбурге начался «партизанский» фестиваль стрит-арта (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+