July 8, 2019, 01:12 PM

Немцы собрали робота-бармена за 300 тысяч евро и надеются угостить Путина в Екатеринбурге

Немецкая компания Gemu креативно подошла к оформлению своего стенда на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Для того, чтобы объяснить посетителям, чем они занимаются, мастера компании собрали робота-бармена, который весь день угощал посетителей коктейлями с виски и ромом. Завтра они надеются угостить президента России Владимира Путина, который прилетит в столицу Урала.

Как объяснили ЕАН представители компании, их оборудование предназначено для изготовления промышленных смесей. Фактически это «конструктор», который позволяет собрать агрегат под любые задачи. Вариант с барменом — просто одно из возможных решений. Но пока заказчиков для подобной компоновки у них не было ввиду дороговизны робота — от 300 тыс. евро. 

Впрочем, производители надеются, что новинка может заинтересовать богатых россиян в качестве домашней диковинки и развлечения для гостей. Также задумка может приобрести популярность, если завтра на нее обратит внимание главный гость выставки.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+