April 16, 2019, 11:06 AM

«Неопытным водителям лучше отказаться от поездок»: ГИБДД призывает свердловчан быть бдительными в снегопад

Сотрудники Свердловской ГИБДД готовятся к последствиям затяжного снегопада, обрушившегося на Средний Урал сегодня утром. Гаишники напоминают гражданам о важности соблюдения ПДД, особенно в такую погоду.

«Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями: двигаться с пониженной скоростью, отказаться от резких маневров, обгонов, а также соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств», - сообщается в официальном пресс-релизе от регионального управления ГИБДД.

Гаишники просят неопытных, а также успевших «переобуться» водителей отказаться от поездок на личном автомобиле. Не забыли в ГИБДД и о пешеходах.

«При переходе дороги - убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств или в том, что автомобили действительно остановились и водители уступают дорогу», - напоминают правоохранители.

Согласно прогнозу уральского Гидрометцентра, снегопад будет лютовать над Екатеринбургом до утра среды. Днем 17 апреля и в четверг существенных осадков не ожидается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+