February 19, 2020, 12:59 PM

Нетиевский проиграл «Уральским пельменям» очередной судебный раунд

Судебная битва между «Уральскими пельменями» и компанией «Фест хэнд медиа» бывшего директора этого коллектива Сергея Нетиевского продолжается. В очередном раунде победу одержали «Уральские пельмени». 

Арбитражный суд Московского округа сегодня вынес решение по очередной апелляции Нетиевского и сохранил права на 73 записи шоу «Уральские пельмени» за коллективом.

Нетиевский же, напомним, пытался оспорить договор между ООО «Идея Фикс Медиа» и ООО «Уральские пельмени», согласно которому первая компания получила права на спорные записи и транслировала их по телевидению. 

 Суд обязал экс-директора «Уральских пельменей» выплатить им 870 тысяч 

Отметим, что суд Московского округа – уже третья арбитражная инстанция, которая в этом вопросе не поддерживает точку зрения Нетиевского.

Сергей Нетиевский планирует дойти с иском до Верховного суда.

«Кассационный суд отказал нам в жалобе. Мы ждем мотивированное решение и готовимся к подаче жалобы в Верховный Суд", - заявил ЕАН экс-менеджер юмористического проекта.

Напомним, скандалы между бывшими партнерами продолжаются с 2016 года. После отъезда в Москву Сергея Нетиевского между ним и остальными участниками коллектива начались разбирательства в арбитражных судах, в которых стороны до сих пор побеждают с переменным успехом.

 «Уральские пельмени» назвали Нетиевского «немного сумасшедшим» 

Источник фото: Facebook.com Сергей Нетиевский
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+