December 27, 2018, 11:12 AM

Долги по кредитам свердловских муниципалитетов снизились на полмиллиарда рублей

На Среднем Урале общая кредиторская задолженность по муниципалитетам снизилась с начала года на полмиллиарда рублей. Снижение долгов перед субъектами предпринимательской деятельности составляет 103 млн, сообщает департамент информполитики губернатора.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко пояснила: «В 2018 году акцент сделан на ликвидации долгов перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным муниципальным контрактам, договорам и иным правовым основаниям».

Для погашения и предотвращения просроченной кредиторской задолженности из областного бюджета муниципалитетам выделено 250 млн рублей для осуществления своевременных расчетов за топливно-энергетические ресурсы. А также 315 млн на стимулирование за достижение лучших темпов роста поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов и обеспечение благоприятного инвестиционного климата.

Кроме того, в течение года муниципальным образованиям были предоставлены бюджетные кредиты на 444 млн рублей и проведена реструктуризация предоставленных ранее кредитов.

Работа по погашению задолженности продолжается.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+