September 8, 2008, 10:07 AM

Двое жителей Магнитогорска преданы суду за жесткое убийство и разбойное нападение

Магнитогорск, Челябинская область.
Магнитогорск, Челябинская область. Преданы суду двое жителей Магнитогорска, которые совершили жесткое убийство и разбойное нападение на сотрудника коммерческой организации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуре Челябинской области.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Александра Падерина и Александра Воробьева.

По мнению органов предварительного следствия, в феврале 2008 года Падерин и Воробьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Магнитогорске, договорились похитить деньги и имущество, а также угнать автомобиль, принадлежащие работникам ООО «Магнитогорский сервисный центр».

Вооруженные шнурком, злоумышленники ночью прибыли на территорию организации. Они попросили находящегося в помещении диспетчерской комнаты дежурного слесаря пустить их погреться, после чего набросили на шею мужчины шнурок и стали душить его. Затем Воробьев нанес не менее шестидесяти сильные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После этого Падерин и Воробьев похитили из помещения организации денежные средства и имущество работников на общую сумму 1 800 рублей, угнали автомобиль одного из сотрудников «Форд Фьюжен», стоимостью 382 000 рублей.

Падерину и Воробьеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом « в» части 4 статьи 162 - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, пунктами «ж, з, к» части 2 статьи 105 - убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с разбоем, с целью облегчить совершение другого преступления, частью 4 статьи 166 - угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, Уголовного кодекса РФ.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+