September 8, 2008, 07:52 AM

В Уфе завершился всероссийский фестиваль орловского рысака

Уфа, Башкирия. В Уфе завершился всероссийский фестиваль орловского рысака, сообщили агентству ЕАН в министерстве сельского хозяйства республики.
Уфа, Башкирия. В Уфе завершился всероссийский фестиваль орловского рысака, сообщили агентству ЕАН в министерстве сельского хозяйства республики.

Последний день конных соревнований посетил президент Башкортостана Муртаза Рахимов. В перерыве между заездами глава республики пообщался с представителями организаторов чемпионата наездников стран Средиземного и Черного морей из Италии, Франции, Сербии и Хорватии. Его интересовало их мнение об уровне организации столь значимого мероприятия, подготовленности уфимского ипподрома «Акбузат». Гости республики единогласно дали высокую оценку обоим факторам.

Первое место по сумме двух гитов занял представитель Франции Жан Поль Фаскуель. В заездах участвовали лошади четырех и старше лет.

В течение трех дней фестиваля прошло несколько видов соревнований. Фаворитом дорожки стал серый жеребец «Ковчег» из Перми. Примой дорожки признана серая кобыла Егоза из Кургана. Безусловным победителем среди русских троек, как в фигурной, так и в призовой езде, стала тройка с коренником Каратом и пристяжными Куполом и Топотом из Ярославской области.

Приз правительства республики Башкортостан для лошадей старшего возраста выиграл серый жеребец Красноярск из Тюмени. Приз главы администрации городского округа Уфы для лошадей четырех лет удостоен серый жеребец Вак из Дуванского района Башкортостана. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+